Jeux Olympiques Pyeongchang 2018

En direct de Pyeongchang

Partagez

Tous les résultats français à Pyeongchang 2018

04h05
25/02/2018
Bobsleigh - Équipe de France
Bob à quatre, descente 4 : 20e
Tous les résultats en Bobsleigh
02h38
25/02/2018
Bobsleigh - Équipe de France
Bob à quatre, descente 3 : 10e
Tous les résultats en Bobsleigh
12h57
24/02/2018
Patinage de vitesse - Alexis Contin
Départ groupé hommes, demi-finale 1 : 8e Qualifié
Tous les résultats en Patinage de vitesse
08h52
24/02/2018
Ski de fond - Clément Parisse
Départ groupé 50 km classique hommes : 24e
Tous les résultats en Ski de fond
08h52
24/02/2018
Ski de fond - Jean-Marc Gaillard
Départ groupé 50 km classique hommes : 18e
Tous les résultats en Ski de fond
07h06
24/02/2018
Surf des neiges - Sylvain Dufour
Petite finale slalom géant parallèle hommes, manche 1 : Défaite
Tous les résultats en Surf des neiges
06h42
24/02/2018
Surf des neiges - Sylvain Dufour
Slalom géant parallèle hommes, demi-finales, série 1, manche 1 : Défaite Non terminé
Tous les résultats en Surf des neiges
06h29
24/02/2018
Surf des neiges - Sylvain Dufour
Slalom géant parallèle hommes, quarts de finale, série 1, manche 1 : Victoire Qualifié
Tous les résultats en Surf des neiges
06h07
24/02/2018
Surf des neiges - Sylvain Dufour
Slalom géant parallèle hommes, 1/8 de finale, série 1, manche 1 : Victoire Qualifié
Tous les résultats en Surf des neiges
04h46
24/02/2018
Ski alpin - Équipe de France
Épreuve alpine par équipes, bronze : Défaite
Tous les résultats en Ski alpin
04h24
24/02/2018
Ski alpin - Équipe de France
Épreuve alpine par équipes, demi-finale 2 : Égalité
Tous les résultats en Ski alpin
04h14
24/02/2018
Bobsleigh - Équipe de France
Bob à quatre, descente 2 : 11e
Tous les résultats en Bobsleigh
04h09
24/02/2018
Ski alpin - Équipe de France
Épreuve alpine par équipes, quart de finale 3 : Égalité Qualifié
Tous les résultats en Ski alpin
03h45
24/02/2018
Ski alpin - Équipe de France
Épreuve alpine par équipes, huitième de finale 6 : Victoire
Tous les résultats en Ski alpin
03h03
24/02/2018
Surf des neiges - Sylvain Dufour
Slalom géant parallèle hommes, manche éliminatoire : 12e
Tous les résultats en Surf des neiges
02h36
24/02/2018
Bobsleigh - Équipe de France
Bob à quatre, descente 1 : 12e
Tous les résultats en Bobsleigh
02h06
24/02/2018
Surf des neiges - Sylvain Dufour
Slalom géant parallèle hommes, manche de qualification : 2e
Tous les résultats en Surf des neiges
13h54
23/02/2018
Biathlon - Équipe de France
Relais 4x7,5 km hommes : 5e
Tous les résultats en Biathlon
05h59
23/02/2018
Patinage artistique - Mae Bérénice Meite
Patinage individuel femmes, programme libre : 18e
Tous les résultats en Patinage artistique
04h47
23/02/2018
Bobsleigh - Équipe de France
Bob à quatre, entraînement officiel, descente 6 : 18e Non partant
Tous les résultats en Bobsleigh
03h25
23/02/2018
Ski acrobatique - Alizée Baron
Ski cross femmes, petite finale : 1e
Tous les résultats en Ski acrobatique
03h06
23/02/2018
Ski acrobatique - Alizée Baron
Ski cross femmes, demi-finale 2 : 4e Non terminé
Tous les résultats en Ski acrobatique
02h55
23/02/2018
Bobsleigh - Équipe de France
Bob à quatre, entraînement officiel, descente 5 : 5e
Tous les résultats en Bobsleigh
02h53
23/02/2018
Ski acrobatique - Alizée Baron
Ski cross femmes, quart de finale 3 : 2e Qualifié
Tous les résultats en Ski acrobatique
02h53
23/02/2018
Ski acrobatique - Marielle Berger Sabbatel
Ski cross femmes, quart de finale 2 : 3e
Tous les résultats en Ski acrobatique
02h36
23/02/2018
Ski acrobatique - Alizée Baron
Ski cross femmes, huitième de finale 6 : 1e Qualifié
Tous les résultats en Ski acrobatique
02h36
23/02/2018
Ski acrobatique - Marielle Berger Sabbatel
Ski cross femmes, huitième de finale 3 : 2e Qualifié
Tous les résultats en Ski acrobatique
13h52
22/02/2018
Biathlon - Équipe de France
Relais 4x6 km femmes
Tous les résultats en Biathlon
13h51
22/02/2018
Biathlon - Équipe de France
Relais 4x6 km femmes : 3e
Tous les résultats en Biathlon
12h18
22/02/2018
Combiné nordique - Équipe de France
Grand tremplin par équipes 4x5 km, ski de fond : 5e
Tous les résultats en Combiné nordique
11h22
22/02/2018
Short Track - Véronique Pierron
1 000 m femmes, quart de finale 1 : 4e
Tous les résultats en Short Track
09h24
22/02/2018
Combiné nordique - Équipe de France
Grand tremplin par équipes 4x5 km, saut à ski, manche de compétition : 5e
Tous les résultats en Combiné nordique
07h56
22/02/2018
Combiné nordique - François Braud
Grand tremplin par équipes 4x5 km, saut à ski, manche d'essai : 14e
Tous les résultats en Combiné nordique
07h56
22/02/2018
Combiné nordique - Maxime Laheurte
Grand tremplin par équipes 4x5 km, saut à ski, manche d'essai : 3e
Tous les résultats en Combiné nordique
07h56
22/02/2018
Combiné nordique - Jason Lamy Chappuis
Grand tremplin par équipes 4x5 km, saut à ski, manche d'essai : 3e Non partant
Tous les résultats en Combiné nordique
07h56
22/02/2018
Combiné nordique - Antoine Gerard
Grand tremplin par équipes 4x5 km, saut à ski, manche d'essai : 25e
Tous les résultats en Combiné nordique
07h08
22/02/2018
Ski alpin - Alexis Pinturault
Slalom hommes, manche 2 : 11e
Tous les résultats en Ski alpin
07h08
22/02/2018
Ski alpin - Clément Noel
Slalom hommes, manche 2 : 10e
Tous les résultats en Ski alpin
07h08
22/02/2018
Ski alpin - Victor Muffat-Jeandet
Slalom hommes, manche 2 : 14e
Tous les résultats en Ski alpin
04h51
22/02/2018
Bobsleigh - Équipe de France
Bob à quatre, entraînement officiel, descente 4 : 3e
Tous les résultats en Bobsleigh
04h50
22/02/2018
Ski acrobatique - Thomas Krief
Ski halfpipe hommes, finale, manche 3 : 3e Non partant
Tous les résultats en Ski acrobatique
04h50
22/02/2018
Ski acrobatique - Kévin Rolland
Ski halfpipe hommes, finale, manche 3 : 10e
Tous les résultats en Ski acrobatique
04h19
22/02/2018
Ski acrobatique - Thomas Krief
Ski halfpipe hommes, finale, manche 2 : 10e Non partant
Tous les résultats en Ski acrobatique
04h19
22/02/2018
Ski acrobatique - Kévin Rolland
Ski halfpipe hommes, finale, manche 2 : 8e
Tous les résultats en Ski acrobatique
04h05
22/02/2018
Ski alpin - Alexis Pinturault
Slalom hommes, manche 1 : 6e
Tous les résultats en Ski alpin
04h05
22/02/2018
Ski alpin - Victor Muffat-Jeandet
Slalom hommes, manche 1 : 3e
Tous les résultats en Ski alpin
04h05
22/02/2018
Ski alpin - Jean-Baptiste Grange
Slalom hommes, manche 1 : 3e Non terminé
Tous les résultats en Ski alpin
04h05
22/02/2018
Ski alpin - Clément Noel
Slalom hommes, manche 1 : 7e
Tous les résultats en Ski alpin
03h55
22/02/2018
Ski acrobatique - Thomas Krief
Ski halfpipe hommes, finale, manche 1 : 10e
Tous les résultats en Ski acrobatique
03h55
22/02/2018
Ski acrobatique - Kévin Rolland
Ski halfpipe hommes, finale, manche 1 : 11e
Tous les résultats en Ski acrobatique
03h01
22/02/2018
Bobsleigh - Équipe de France
Bob à quatre, entraînement officiel, descente 3 : 7e
Tous les résultats en Bobsleigh
02h46
22/02/2018
Ski acrobatique - Marielle Berger Sabbatel
Ski cross femmes, placement : 12e
Tous les résultats en Ski acrobatique
02h46
22/02/2018
Ski acrobatique - Alizée Baron
Ski cross femmes, placement : 6e
Tous les résultats en Ski acrobatique
12h12
21/02/2018
Ski de fond - Équipe de France
Sprint libre par équipes hommes, finale
Tous les résultats en Ski de fond
12h05
21/02/2018
Ski de fond - Équipe de France
Sprint libre par équipes hommes, finale : 3e
Tous les résultats en Ski de fond
11h35
21/02/2018
Ski de fond - Équipe de France
Sprint libre par équipes femmes, finale : 8e
Tous les résultats en Ski de fond
10h48
21/02/2018
Ski de fond - Équipe de France
Sprint libre par équipes hommes, demi-finale 2 : 2e Qualifié
Tous les résultats en Ski de fond
09h53
21/02/2018
Ski de fond - Équipe de France
Sprint libre par équipes femmes, demi-finale 2 : 6e
Tous les résultats en Ski de fond
09h22
21/02/2018
Combiné nordique - François Braud
Grand tremplin individuel/10 km, entraînement officiel 4, saut 3 : 6e Non partant
Tous les résultats en Combiné nordique
09h22
21/02/2018
Combiné nordique - Antoine Gerard
Grand tremplin individuel/10 km, entraînement officiel 4, saut 3 : 8e
Tous les résultats en Combiné nordique
09h22
21/02/2018
Combiné nordique - Laurent Muhlethaler
Grand tremplin individuel/10 km, entraînement officiel 4, saut 3 : 5e
Tous les résultats en Combiné nordique
09h22
21/02/2018
Combiné nordique - Jason Lamy Chappuis
Grand tremplin individuel/10 km, entraînement officiel 4, saut 3 : 4e
Tous les résultats en Combiné nordique
09h22
21/02/2018
Combiné nordique - Maxime Laheurte
Grand tremplin individuel/10 km, entraînement officiel 4, saut 3 : 4e Non partant
Tous les résultats en Combiné nordique
08h59
21/02/2018
Combiné nordique - François Braud
Grand tremplin individuel/10 km, entraînement officiel 4, saut 2 : 4e Non partant
Tous les résultats en Combiné nordique
08h59
21/02/2018
Combiné nordique - Antoine Gerard
Grand tremplin individuel/10 km, entraînement officiel 4, saut 2 : 7e
Tous les résultats en Combiné nordique
08h59
21/02/2018
Combiné nordique - Jason Lamy Chappuis
Grand tremplin individuel/10 km, entraînement officiel 4, saut 2 : 5e
Tous les résultats en Combiné nordique
08h59
21/02/2018
Combiné nordique - Laurent Muhlethaler
Grand tremplin individuel/10 km, entraînement officiel 4, saut 2 : 2e
Tous les résultats en Combiné nordique
08h59
21/02/2018
Combiné nordique - Maxime Laheurte
Grand tremplin individuel/10 km, entraînement officiel 4, saut 2 : 2e Non partant
Tous les résultats en Combiné nordique
08h36
21/02/2018
Combiné nordique - Maxime Laheurte
Grand tremplin individuel/10 km, entraînement officiel 4, saut 1 : 2e Non partant
Tous les résultats en Combiné nordique
08h36
21/02/2018
Combiné nordique - François Braud
Grand tremplin individuel/10 km, entraînement officiel 4, saut 1 : 2e Non partant
Tous les résultats en Combiné nordique
08h36
21/02/2018
Combiné nordique - Antoine Gerard
Grand tremplin individuel/10 km, entraînement officiel 4, saut 1 : 5e
Tous les résultats en Combiné nordique
08h36
21/02/2018
Combiné nordique - Jason Lamy Chappuis
Grand tremplin individuel/10 km, entraînement officiel 4, saut 1 : 4e
Tous les résultats en Combiné nordique
08h36
21/02/2018
Combiné nordique - Laurent Muhlethaler
Grand tremplin individuel/10 km, entraînement officiel 4, saut 1 : 2e
Tous les résultats en Combiné nordique
06h54
21/02/2018
Ski acrobatique - Arnaud Bovolenta
Ski cross hommes, petite finale : 2e
Tous les résultats en Ski acrobatique
06h35
21/02/2018
Ski acrobatique - Arnaud Bovolenta
Ski cross hommes, demi-finale 2 : 3e
Tous les résultats en Ski acrobatique
06h29
21/02/2018
Patinage artistique - Mae Bérénice Meite
Patinage individuel femmes, programme court : 22e Qualifié
Tous les résultats en Patinage artistique
06h21
21/02/2018
Ski acrobatique - François Place
Ski cross hommes, quart de finale 4 : 3e
Tous les résultats en Ski acrobatique
06h21
21/02/2018
Ski acrobatique - Jean-Frédéric Chapuis
Ski cross hommes, quart de finale 4 : 4e
Tous les résultats en Ski acrobatique
06h21
21/02/2018
Ski acrobatique - Arnaud Bovolenta
Ski cross hommes, quart de finale 3 : 2e Qualifié
Tous les résultats en Ski acrobatique
05h56
21/02/2018
Ski acrobatique - François Place
Ski cross hommes, huitième de finale 8 : 1e Qualifié
Tous les résultats en Ski acrobatique
05h56
21/02/2018
Ski acrobatique - Jean-Frédéric Chapuis
Ski cross hommes, huitième de finale 7 : 2e Qualifié
Tous les résultats en Ski acrobatique
05h56
21/02/2018
Ski acrobatique - Arnaud Bovolenta
Ski cross hommes, huitième de finale 5 : 2e Qualifié
Tous les résultats en Ski acrobatique
05h56
21/02/2018
Ski acrobatique - Térence Tchiknavorian
Ski cross hommes, huitième de finale 2 : 4e Non terminé
Tous les résultats en Ski acrobatique
04h53
21/02/2018
Bobsleigh - Équipe de France
Bob à quatre, entraînement officiel, descente 2 : 3e
Tous les résultats en Bobsleigh
04h52
21/02/2018
Ski alpin - Laura GauchÉ
Descente femmes : 22e
Tous les résultats en Ski alpin
04h52
21/02/2018
Ski alpin - Romane Miradoli
Descente femmes : 18e
Tous les résultats en Ski alpin
04h52
21/02/2018
Ski alpin - Jennifer Piot
Descente femmes : 16e
Tous les résultats en Ski alpin
04h52
21/02/2018
Ski alpin - Tiffany Gauthier
Descente femmes : 13e
Tous les résultats en Ski alpin
04h33
21/02/2018
Ski acrobatique - François Place
Ski cross hommes, placement : 18e
Tous les résultats en Ski acrobatique
04h33
21/02/2018
Ski acrobatique - Arnaud Bovolenta
Ski cross hommes, placement : 14e
Tous les résultats en Ski acrobatique
04h33
21/02/2018
Ski acrobatique - Jean-Frédéric Chapuis
Ski cross hommes, placement : 7e
Tous les résultats en Ski acrobatique
04h33
21/02/2018
Ski acrobatique - Térence Tchiknavorian
Ski cross hommes, placement : 24e
Tous les résultats en Ski acrobatique
03h00
21/02/2018
Bobsleigh - Équipe de France
Bob à quatre, entraînement officiel, descente 1 : 8e
Tous les résultats en Bobsleigh
14h21
20/02/2018
Combiné nordique - François Braud
Grand tremplin individuel/10 km, ski de fond : 15e
Tous les résultats en Combiné nordique
14h21
20/02/2018
Combiné nordique - Maxime Laheurte
Grand tremplin individuel/10 km, ski de fond : 14e
Tous les résultats en Combiné nordique
14h21
20/02/2018
Combiné nordique - Antoine Gerard
Grand tremplin individuel/10 km, ski de fond : 32e
Tous les résultats en Combiné nordique
14h21
20/02/2018
Combiné nordique - Jason Lamy Chappuis
Grand tremplin individuel/10 km, ski de fond : 30e
Tous les résultats en Combiné nordique
14h05
20/02/2018
Biathlon - Équipe de France
Relais mixte 2x6 km femmes + 2x7,5 km hommes
Tous les résultats en Biathlon
14h03
20/02/2018
Biathlon - Équipe de France
Relais mixte 2x6 km femmes + 2x7,5 km hommes : 1e
Tous les résultats en Biathlon
12h10
20/02/2018
Combiné nordique - Jason Lamy Chappuis
Grand tremplin individuel/10 km, saut à ski, manche de compétition : 31e
Tous les résultats en Combiné nordique
12h10
20/02/2018
Combiné nordique - François Braud
Grand tremplin individuel/10 km, saut à ski, manche de compétition : 17e
Tous les résultats en Combiné nordique
12h10
20/02/2018
Combiné nordique - Maxime Laheurte
Grand tremplin individuel/10 km, saut à ski, manche de compétition : 11e
Tous les résultats en Combiné nordique
12h10
20/02/2018
Combiné nordique - Antoine Gerard
Grand tremplin individuel/10 km, saut à ski, manche de compétition : 36e
Tous les résultats en Combiné nordique
11h54
20/02/2018
Short Track - Sébastien Lepape
500 m hommes, série 3 : 3e
Tous les résultats en Short Track
11h49
20/02/2018
Short Track - Thibaut Fauconnet
500 m hommes, série 1 : 4e
Tous les résultats en Short Track
11h03
20/02/2018
Short Track - Véronique Pierron
1 000 m femmes, série 1 : 2e Qualifié
Tous les résultats en Short Track
10h23
20/02/2018
Combiné nordique - Jason Lamy Chappuis
Grand tremplin individuel/10 km, saut à ski, manche d'essai : 2e Non partant
Tous les résultats en Combiné nordique
10h23
20/02/2018
Combiné nordique - Antoine Gerard
Grand tremplin individuel/10 km, saut à ski, manche d'essai : 38e
Tous les résultats en Combiné nordique
10h23
20/02/2018
Combiné nordique - Maxime Laheurte
Grand tremplin individuel/10 km, saut à ski, manche d'essai : 4e
Tous les résultats en Combiné nordique
10h23
20/02/2018
Combiné nordique - François Braud
Grand tremplin individuel/10 km, saut à ski, manche d'essai : 1e
Tous les résultats en Combiné nordique
07h26
20/02/2018
Ski acrobatique - Thomas Krief
Ski halfpipe hommes, qualifications, manche 2 : 21e
Tous les résultats en Ski acrobatique
07h26
20/02/2018
Ski acrobatique - Kévin Rolland
Ski halfpipe hommes, qualifications, manche 2 : 17e
Tous les résultats en Ski acrobatique
06h16
20/02/2018
Ski acrobatique - Thomas Krief
Ski halfpipe hommes, qualifications, manche 1 : 6e
Tous les résultats en Ski acrobatique
06h16
20/02/2018
Ski acrobatique - Kévin Rolland
Ski halfpipe hommes, qualifications, manche 1 : 4e
Tous les résultats en Ski acrobatique
05h22
20/02/2018
Patinage artistique - Équipe de France
Danse sur glace, danse libre
Tous les résultats en Patinage artistique
05h22
20/02/2018
Patinage artistique - Équipe de France
Danse sur glace, danse libre : 17e
Tous les résultats en Patinage artistique
05h22
20/02/2018
Patinage artistique - Équipe de France
Danse sur glace, danse libre : 1e Meilleure perf. Personnelle
Tous les résultats en Patinage artistique
04h34
20/02/2018
Ski alpin - Anne-Sophie Barthet
Descente femmes, entraînement 3 : 26e
Tous les résultats en Ski alpin
04h34
20/02/2018
Ski alpin - Tiffany Gauthier
Descente femmes, entraînement 3 : 25e
Tous les résultats en Ski alpin
04h34
20/02/2018
Ski alpin - Romane Miradoli
Descente femmes, entraînement 3 : 24e
Tous les résultats en Ski alpin
04h34
20/02/2018
Ski alpin - Jennifer Piot
Descente femmes, entraînement 3 : 19e
Tous les résultats en Ski alpin
04h34
20/02/2018
Ski alpin - Laura GauchÉ
Descente femmes, entraînement 3 : 36e
Tous les résultats en Ski alpin
03h58
20/02/2018
Ski acrobatique - Marie Martinod
Ski halfpipe femmes, finale, manche 3
Tous les résultats en Ski acrobatique
03h57
20/02/2018
Ski acrobatique - Anaïs Caradeux
Ski halfpipe femmes, finale, manche 3 : 36e Non partant
Tous les résultats en Ski acrobatique
03h57
20/02/2018
Ski acrobatique - Marie Martinod
Ski halfpipe femmes, finale, manche 3 : 9e
Tous les résultats en Ski acrobatique
03h24
20/02/2018
Ski acrobatique - Anaïs Caradeux
Ski halfpipe femmes, finale, manche 2 : 9e Non partant
Tous les résultats en Ski acrobatique
03h24
20/02/2018
Ski acrobatique - Marie Martinod
Ski halfpipe femmes, finale, manche 2 : 2e
Tous les résultats en Ski acrobatique
02h55
20/02/2018
Ski acrobatique - Anaïs Caradeux
Ski halfpipe femmes, finale, manche 1 : 2e Non partant
Tous les résultats en Ski acrobatique
02h55
20/02/2018
Ski acrobatique - Marie Martinod
Ski halfpipe femmes, finale, manche 1 : 2e
Tous les résultats en Ski acrobatique
14h49
19/02/2018
Bobsleigh - Équipe de France
Bob à deux hommes, descente 4 : 7e
Tous les résultats en Bobsleigh
13h24
19/02/2018
Bobsleigh - Équipe de France
Bob à deux hommes, descente 3 : 12e
Tous les résultats en Bobsleigh
09h50
19/02/2018
Combiné nordique - Maxime Laheurte
Grand tremplin individuel/10 km, entraînement officiel 3, saut 3 : 4e
Tous les résultats en Combiné nordique
09h50
19/02/2018
Combiné nordique - Antoine Gerard
Grand tremplin individuel/10 km, entraînement officiel 3, saut 3 : 31e
Tous les résultats en Combiné nordique
09h50
19/02/2018
Combiné nordique - Jason Lamy Chappuis
Grand tremplin individuel/10 km, entraînement officiel 3, saut 3 : 21e
Tous les résultats en Combiné nordique
09h50
19/02/2018
Combiné nordique - Laurent Muhlethaler
Grand tremplin individuel/10 km, entraînement officiel 3, saut 3 : 20e
Tous les résultats en Combiné nordique
09h50
19/02/2018
Combiné nordique - François Braud
Grand tremplin individuel/10 km, entraînement officiel 3, saut 3 : 15e
Tous les résultats en Combiné nordique
09h13
19/02/2018
Combiné nordique - Maxime Laheurte
Grand tremplin individuel/10 km, entraînement officiel 3, saut 2 : 5e
Tous les résultats en Combiné nordique
09h13
19/02/2018
Combiné nordique - Antoine Gerard
Grand tremplin individuel/10 km, entraînement officiel 3, saut 2 : 41e
Tous les résultats en Combiné nordique
09h13
19/02/2018
Combiné nordique - Jason Lamy Chappuis
Grand tremplin individuel/10 km, entraînement officiel 3, saut 2 : 22e
Tous les résultats en Combiné nordique
09h13
19/02/2018
Combiné nordique - Laurent Muhlethaler
Grand tremplin individuel/10 km, entraînement officiel 3, saut 2 : 19e
Tous les résultats en Combiné nordique
09h13
19/02/2018
Combiné nordique - François Braud
Grand tremplin individuel/10 km, entraînement officiel 3, saut 2 : 15e
Tous les résultats en Combiné nordique
08h32
19/02/2018
Combiné nordique - Maxime Laheurte
Grand tremplin individuel/10 km, entraînement officiel 3, saut 1 : 24e
Tous les résultats en Combiné nordique
08h32
19/02/2018
Combiné nordique - Laurent Muhlethaler
Grand tremplin individuel/10 km, entraînement officiel 3, saut 1 : 11e
Tous les résultats en Combiné nordique
08h32
19/02/2018
Combiné nordique - François Braud
Grand tremplin individuel/10 km, entraînement officiel 3, saut 1 : 11e Non partant
Tous les résultats en Combiné nordique
08h32
19/02/2018
Combiné nordique - Jason Lamy Chappuis
Grand tremplin individuel/10 km, entraînement officiel 3, saut 1 : 11e Non partant
Tous les résultats en Combiné nordique
08h32
19/02/2018
Combiné nordique - Antoine Gerard
Grand tremplin individuel/10 km, entraînement officiel 3, saut 1 : 28e
Tous les résultats en Combiné nordique
05h45
19/02/2018
Patinage artistique - Équipe de France
Danse sur glace, danse courte : 2e Qualifié
Tous les résultats en Patinage artistique
05h45
19/02/2018
Patinage artistique - Équipe de France
Danse sur glace, danse courte : 18e Qualifié
Tous les résultats en Patinage artistique
04h39
19/02/2018
Ski alpin - Anne-Sophie Barthet
Descente femmes, entraînement 2 : 33e
Tous les résultats en Ski alpin
04h39
19/02/2018
Ski alpin - Romane Miradoli
Descente femmes, entraînement 2 : 30e
Tous les résultats en Ski alpin
04h39
19/02/2018
Ski alpin - Jennifer Piot
Descente femmes, entraînement 2 : 24e
Tous les résultats en Ski alpin
04h39
19/02/2018
Ski alpin - Tiffany Gauthier
Descente femmes, entraînement 2 : 22e
Tous les résultats en Ski alpin
04h39
19/02/2018
Ski alpin - Laura GauchÉ
Descente femmes, entraînement 2 : 22e Non terminé
Tous les résultats en Ski alpin
03h52
19/02/2018
Ski acrobatique - Anaïs Caradeux
Ski halfpipe femmes, qualifications, manche 2 : 9e
Tous les résultats en Ski acrobatique
03h52
19/02/2018
Ski acrobatique - Marie Martinod
Ski halfpipe femmes, qualifications, manche 2 : 2e
Tous les résultats en Ski acrobatique
02h55
19/02/2018
Ski acrobatique - Marie Martinod
Ski halfpipe femmes, qualifications, manche 1 : 2e
Tous les résultats en Ski acrobatique
02h55
19/02/2018
Ski acrobatique - Anaïs Caradeux
Ski halfpipe femmes, qualifications, manche 1 : 23e
Tous les résultats en Ski acrobatique
14h50
18/02/2018
Bobsleigh - Équipe de France
Bob à deux hommes, descente 2 : 18e
Tous les résultats en Bobsleigh
13h24
18/02/2018
Saut à ski - Jonathan Learoyd
Grand tremplin hommes, entraînement officiel 3, saut 3 : 18e Non partant
Tous les résultats en Saut à ski
13h24
18/02/2018
Saut à ski - Vincent Descombe-Sevoie
Grand tremplin hommes, entraînement officiel 3, saut 3 : 18e Non partant
Tous les résultats en Saut à ski
13h13
18/02/2018
Bobsleigh - Équipe de France
Bob à deux hommes, descente 1 : 18e
Tous les résultats en Bobsleigh
13h12
18/02/2018
Biathlon - Martin Fourcade
15 km départ groupé hommes
Tous les résultats en Biathlon
13h11
18/02/2018
Biathlon - Antonin Guigonnat
15 km départ groupé hommes : 19e
Tous les résultats en Biathlon
13h11
18/02/2018
Biathlon - Martin Fourcade
15 km départ groupé hommes : 1e
Tous les résultats en Biathlon
13h11
18/02/2018
Biathlon - Quentin Fillon Maillet
15 km départ groupé hommes : 29e
Tous les résultats en Biathlon
13h11
18/02/2018
Biathlon - Simon Desthieux
15 km départ groupé hommes : 22e
Tous les résultats en Biathlon
12h50
18/02/2018
Saut à ski - Jonathan Learoyd
Grand tremplin hommes, entraînement officiel 3, saut 2 : 22e Non partant
Tous les résultats en Saut à ski
12h50
18/02/2018
Saut à ski - Vincent Descombe-Sevoie
Grand tremplin hommes, entraînement officiel 3, saut 2 : 22e Non partant
Tous les résultats en Saut à ski
12h15
18/02/2018
Saut à ski - Jonathan Learoyd
Grand tremplin hommes, entraînement officiel 3, saut 1 : 22e Non partant
Tous les résultats en Saut à ski
12h15
18/02/2018
Saut à ski - Vincent Descombe-Sevoie
Grand tremplin hommes, entraînement officiel 3, saut 1 : 22e Non partant
Tous les résultats en Saut à ski
09h25
18/02/2018
Ski de fond - Équipe de France
Relais 4x10 km hommes
Tous les résultats en Ski de fond
09h23
18/02/2018
Ski de fond - Équipe de France
Relais 4x10 km hommes : 3e
Tous les résultats en Ski de fond
08h48
18/02/2018
Combiné nordique - Antoine Gerard
Grand tremplin individuel/10 km, entraînement officiel 2, saut 3 : 23e
Tous les résultats en Combiné nordique
08h48
18/02/2018
Combiné nordique - François Braud
Grand tremplin individuel/10 km, entraînement officiel 2, saut 3 : 10e
Tous les résultats en Combiné nordique
08h48
18/02/2018
Combiné nordique - Maxime Laheurte
Grand tremplin individuel/10 km, entraînement officiel 2, saut 3 : 10e Non partant
Tous les résultats en Combiné nordique
08h48
18/02/2018
Combiné nordique - Jason Lamy Chappuis
Grand tremplin individuel/10 km, entraînement officiel 2, saut 3 : 10e Non partant
Tous les résultats en Combiné nordique
08h48
18/02/2018
Combiné nordique - Laurent Muhlethaler
Grand tremplin individuel/10 km, entraînement officiel 2, saut 3 : 10e Non partant
Tous les résultats en Combiné nordique
08h32
18/02/2018
Ski alpin - Maxence Muzaton
Descente du combiné alpin hommes : 14e
Tous les résultats en Ski alpin
08h11
18/02/2018
Combiné nordique - François Braud
Grand tremplin individuel/10 km, entraînement officiel 2, saut 2 : 22e
Tous les résultats en Combiné nordique
08h11
18/02/2018
Combiné nordique - Jason Lamy Chappuis
Grand tremplin individuel/10 km, entraînement officiel 2, saut 2 : 21e
Tous les résultats en Combiné nordique
08h11
18/02/2018
Combiné nordique - Maxime Laheurte
Grand tremplin individuel/10 km, entraînement officiel 2, saut 2 : 21e Non partant
Tous les résultats en Combiné nordique
08h11
18/02/2018
Combiné nordique - Laurent Muhlethaler
Grand tremplin individuel/10 km, entraînement officiel 2, saut 2 : 21e Non partant
Tous les résultats en Combiné nordique
08h11
18/02/2018
Combiné nordique - Antoine Gerard
Grand tremplin individuel/10 km, entraînement officiel 2, saut 2 : 36e
Tous les résultats en Combiné nordique
08h04
18/02/2018
Ski alpin - Alexis Pinturault
Slalom géant hommes, manche 2
Tous les résultats en Ski alpin
07h53
18/02/2018
Ski alpin - Victor Muffat-Jeandet
Slalom géant hommes, manche 2 : 10e
Tous les résultats en Ski alpin
07h53
18/02/2018
Ski alpin - Mathieu Faivre
Slalom géant hommes, manche 2 : 20e
Tous les résultats en Ski alpin
07h53
18/02/2018
Ski alpin - Thomas Fanara
Slalom géant hommes, manche 2 : 16e
Tous les résultats en Ski alpin
07h53
18/02/2018
Ski alpin - Alexis Pinturault
Slalom géant hommes, manche 2 : 12e
Tous les résultats en Ski alpin
07h33
18/02/2018
Combiné nordique - Antoine Gerard
Grand tremplin individuel/10 km, entraînement officiel 2, saut 1 : 26e
Tous les résultats en Combiné nordique
07h33
18/02/2018
Combiné nordique - François Braud
Grand tremplin individuel/10 km, entraînement officiel 2, saut 1 : 22e
Tous les résultats en Combiné nordique
07h33
18/02/2018
Combiné nordique - Jason Lamy Chappuis
Grand tremplin individuel/10 km, entraînement officiel 2, saut 1 : 17e
Tous les résultats en Combiné nordique
07h33
18/02/2018
Combiné nordique - Maxime Laheurte
Grand tremplin individuel/10 km, entraînement officiel 2, saut 1 : 17e Non partant
Tous les résultats en Combiné nordique
07h33
18/02/2018
Combiné nordique - Laurent Muhlethaler
Grand tremplin individuel/10 km, entraînement officiel 2, saut 1 : 17e Non partant
Tous les résultats en Combiné nordique
05h02
18/02/2018
Ski alpin - Tiffany Gauthier
Descente femmes, entraînement 1 : 34e
Tous les résultats en Ski alpin
05h02
18/02/2018
Ski alpin - Anne-Sophie Barthet
Descente femmes, entraînement 1 : 32e
Tous les résultats en Ski alpin
05h02
18/02/2018
Ski alpin - Laura GauchÉ
Descente femmes, entraînement 1 : 21e
Tous les résultats en Ski alpin
05h02
18/02/2018
Ski alpin - Romane Miradoli
Descente femmes, entraînement 1 : 21e
Tous les résultats en Ski alpin
05h02
18/02/2018
Ski alpin - Jennifer Piot
Descente femmes, entraînement 1 : 18e
Tous les résultats en Ski alpin
04h46
18/02/2018
Ski alpin - Alexis Pinturault
Slalom géant hommes, manche 1 : 2e
Tous les résultats en Ski alpin
04h46
18/02/2018
Ski alpin - Victor Muffat-Jeandet
Slalom géant hommes, manche 1 : 8e
Tous les résultats en Ski alpin
04h46
18/02/2018
Ski alpin - Thomas Fanara
Slalom géant hommes, manche 1 : 6e
Tous les résultats en Ski alpin
04h46
18/02/2018
Ski alpin - Mathieu Faivre
Slalom géant hommes, manche 1 : 5e
Tous les résultats en Ski alpin
04h20
18/02/2018
Ski acrobatique - Antoine Adelisse
Ski slopestyle hommes, qualifications, manche 2 : 30e
Tous les résultats en Ski acrobatique
04h20
18/02/2018
Ski acrobatique - Benoît Burati
Ski slopestyle hommes, qualifications, manche 2 : 18e
Tous les résultats en Ski acrobatique
03h08
18/02/2018
Ski acrobatique - Benoît Burati
Ski slopestyle hommes, qualifications, manche 1 : 14e
Tous les résultats en Ski acrobatique
03h08
18/02/2018
Ski acrobatique - Antoine Adelisse
Ski slopestyle hommes, qualifications, manche 1 : 29e
Tous les résultats en Ski acrobatique
14h24
17/02/2018
Saut à ski - Jonathan Learoyd
Grand tremplin individuel hommes, manche 1 : 41e
Tous les résultats en Saut à ski
14h24
17/02/2018
Saut à ski - Vincent Descombe-Sevoie
Grand tremplin individuel hommes, manche 1 : 50e
Tous les résultats en Saut à ski
13h13
17/02/2018
Biathlon - Anaïs Bescond
12,5 km départ groupé femmes : 17e
Tous les résultats en Biathlon
13h13
17/02/2018
Biathlon - Marie Dorin Habert
12,5 km départ groupé femmes : 9e
Tous les résultats en Biathlon
13h13
17/02/2018
Biathlon - Anaïs Chevalier
12,5 km départ groupé femmes : 29e
Tous les résultats en Biathlon
13h13
17/02/2018
Biathlon - Justine Braisaz
12,5 km départ groupé femmes : 20e
Tous les résultats en Biathlon
12h55
17/02/2018
Saut à ski - Vincent Descombe-Sevoie
Grand tremplin individuel hommes, manche d'essai : 48e
Tous les résultats en Saut à ski
12h55
17/02/2018
Saut à ski - Jonathan Learoyd
Grand tremplin individuel hommes, manche d'essai : 33e
Tous les résultats en Saut à ski
12h20
17/02/2018
Short Track - Véronique Pierron
1 500 m femmes, demi-finale 1 : 5e
Tous les résultats en Short Track
11h50
17/02/2018
Short Track - Thibaut Fauconnet
1 000 m hommes, quart de finale 1 : 3e
Tous les résultats en Short Track
11h46
17/02/2018
Ski de fond - Équipe de France
Relais 4x5 km femmes : 12e
Tous les résultats en Ski de fond
11h30
17/02/2018
Short Track - Tifany Huot-Marchand
1 500 m femmes, série 5 : 4e
Tous les résultats en Short Track
11h26
17/02/2018
Short Track - Véronique Pierron
1 500 m femmes, série 4 : 3e Qualifié
Tous les résultats en Short Track
10h51
17/02/2018
Combiné nordique - Laurent Muhlethaler
Grand tremplin individuel/10 km, entraînement officiel 1, saut 3 : 21e
Tous les résultats en Combiné nordique
10h51
17/02/2018
Combiné nordique - François Braud
Grand tremplin individuel/10 km, entraînement officiel 1, saut 3 : 15e
Tous les résultats en Combiné nordique
10h51
17/02/2018
Combiné nordique - Maxime Laheurte
Grand tremplin individuel/10 km, entraînement officiel 1, saut 3 : 5e
Tous les résultats en Combiné nordique
10h51
17/02/2018
Combiné nordique - Antoine Gerard
Grand tremplin individuel/10 km, entraînement officiel 1, saut 3 : 43e
Tous les résultats en Combiné nordique
10h51
17/02/2018
Combiné nordique - Jason Lamy Chappuis
Grand tremplin individuel/10 km, entraînement officiel 1, saut 3 : 29e
Tous les résultats en Combiné nordique
10h02
17/02/2018
Combiné nordique - Laurent Muhlethaler
Grand tremplin individuel/10 km, entraînement officiel 1, saut 2 : 33e
Tous les résultats en Combiné nordique
10h02
17/02/2018
Combiné nordique - Jason Lamy Chappuis
Grand tremplin individuel/10 km, entraînement officiel 1, saut 2 : 16e
Tous les résultats en Combiné nordique
10h02
17/02/2018
Combiné nordique - Maxime Laheurte
Grand tremplin individuel/10 km, entraînement officiel 1, saut 2 : 10e
Tous les résultats en Combiné nordique
10h02
17/02/2018
Combiné nordique - François Braud
Grand tremplin individuel/10 km, entraînement officiel 1, saut 2 : 9e
Tous les résultats en Combiné nordique
10h02
17/02/2018
Combiné nordique - Antoine Gerard
Grand tremplin individuel/10 km, entraînement officiel 1, saut 2 : 44e
Tous les résultats en Combiné nordique
09h10
17/02/2018
Combiné nordique - Laurent Muhlethaler
Grand tremplin individuel/10 km, entraînement officiel 1, saut 1 : 24e
Tous les résultats en Combiné nordique
09h10
17/02/2018
Combiné nordique - François Braud
Grand tremplin individuel/10 km, entraînement officiel 1, saut 1 : 23e
Tous les résultats en Combiné nordique
09h10
17/02/2018
Combiné nordique - Jason Lamy Chappuis
Grand tremplin individuel/10 km, entraînement officiel 1, saut 1 : 15e
Tous les résultats en Combiné nordique
09h10
17/02/2018
Combiné nordique - Maxime Laheurte
Grand tremplin individuel/10 km, entraînement officiel 1, saut 1 : 10e
Tous les résultats en Combiné nordique
09h10
17/02/2018
Combiné nordique - Antoine Gerard
Grand tremplin individuel/10 km, entraînement officiel 1, saut 1 : 38e
Tous les résultats en Combiné nordique
08h33
17/02/2018
Surf des neiges - Julia Pereira De Sousa Mabileau
Snowboard cross femmes, qualifications, manche 2 : 3e
Tous les résultats en Surf des neiges
06h56
17/02/2018
Bobsleigh - Équipe de France
Bob à deux hommes, entraînement officiel, descente 6 : 4e
Tous les résultats en Bobsleigh
05h51
17/02/2018
Ski alpin - Jennifer Piot
Super-G femmes : 20e
Tous les résultats en Ski alpin
05h51
17/02/2018
Ski alpin - Romane Miradoli
Super-G femmes : 19e
Tous les résultats en Ski alpin
05h51
17/02/2018
Ski alpin - Tessa Worley
Super-G femmes : 28e
Tous les résultats en Ski alpin
05h51
17/02/2018
Ski alpin - Tiffany Gauthier
Super-G femmes : 22e
Tous les résultats en Ski alpin
05h28
17/02/2018
Bobsleigh - Équipe de France
Bob à deux hommes, entraînement officiel, descente 5 : 11e
Tous les résultats en Bobsleigh
03h52
17/02/2018
Ski acrobatique - Tess Ledeux
Ski slopestyle femmes, qualifications, manche 2 : 20e
Tous les résultats en Ski acrobatique
03h52
17/02/2018
Ski acrobatique - Lou Barin
Ski slopestyle femmes, qualifications, manche 2 : 17e
Tous les résultats en Ski acrobatique
02h50
17/02/2018
Ski acrobatique - Lou Barin
Ski slopestyle femmes, qualifications, manche 1 : 11e
Tous les résultats en Ski acrobatique
02h50
17/02/2018
Ski acrobatique - Tess Ledeux
Ski slopestyle femmes, qualifications, manche 1 : 8e
Tous les résultats en Ski acrobatique
14h32
16/02/2018
Saut à ski - Vincent Descombe-Sevoie
Grand tremplin individuel hommes, qualifications : 48e Qualifié
Tous les résultats en Saut à ski
14h32
16/02/2018
Saut à ski - Jonathan Learoyd
Grand tremplin individuel hommes, qualifications : 34e Qualifié
Tous les résultats en Saut à ski
13h10
16/02/2018
Saut à ski - Vincent Descombe-Sevoie
Grand tremplin individuel hommes, manche d'essai de qualification : 53e
Tous les résultats en Saut à ski
13h10
16/02/2018
Saut à ski - Jonathan Learoyd
Grand tremplin individuel hommes, manche d'essai de qualification : 21e
Tous les résultats en Saut à ski
09h19
16/02/2018
Bobsleigh - Équipe de France
Bob à deux hommes, entraînement officiel, descente 4 : 7e
Tous les résultats en Bobsleigh
09h18
16/02/2018
Ski de fond - Adrien Backscheider
15 km libre hommes : 17e
Tous les résultats en Ski de fond
09h18
16/02/2018
Ski de fond - Maurice Manificat
15 km libre hommes : 5e
Tous les résultats en Ski de fond
09h18
16/02/2018
Ski de fond - Clément Parisse
15 km libre hommes : 26e
Tous les résultats en Ski de fond
09h18
16/02/2018
Ski de fond - Jean-Marc Gaillard
15 km libre hommes : 23e
Tous les résultats en Ski de fond
08h18
16/02/2018
Bobsleigh - Équipe de France
Bob à deux hommes, entraînement officiel, descente 3 : 8e
Tous les résultats en Bobsleigh
06h55
16/02/2018
Ski alpin - Nastasia Noens
Slalom femmes, manche 2 : 13e
Tous les résultats en Ski alpin
06h55
16/02/2018
Ski alpin - Adeline Baud-Mugnier
Slalom femmes, manche 2 : 13e Non terminé
Tous les résultats en Ski alpin
06h28
16/02/2018
Patinage artistique - Chafik Besseghier
Patinage individuel hommes, programme court : 26e Meilleure perf. de la saison
Tous les résultats en Patinage artistique
05h15
16/02/2018
Ski alpin - Giezendanner Blaise
Super-G hommes : 4e
Tous les résultats en Ski alpin
05h15
16/02/2018
Ski alpin - Brice Roger
Super-G hommes : 19e
Tous les résultats en Ski alpin
05h15
16/02/2018
Ski alpin - Maxence Muzaton
Super-G hommes : 18e
Tous les résultats en Ski alpin
05h15
16/02/2018
Ski alpin - Adrien Theaux
Super-G hommes : 15e
Tous les résultats en Ski alpin
05h06
16/02/2018
Surf des neiges - Julia Pereira De Sousa Mabileau
Grande finale snowboard cross femmes
Tous les résultats en Surf des neiges
05h04
16/02/2018
Surf des neiges - Chloé Trespeuch
Grande finale snowboard cross femmes : 5e
Tous les résultats en Surf des neiges
05h04
16/02/2018
Surf des neiges - Julia Pereira De Sousa Mabileau
Grande finale snowboard cross femmes : 2e
Tous les résultats en Surf des neiges
05h04
16/02/2018
Surf des neiges - Nelly Moenne-Loccoz
Petite finale snowboard cross femmes : 4e
Tous les résultats en Surf des neiges
05h04
16/02/2018
Surf des neiges - Charlotte Bankes
Petite finale snowboard cross femmes : 1e
Tous les résultats en Surf des neiges
04h46
16/02/2018
Surf des neiges - Chloé Trespeuch
Snowboard cross femmes, demi-finale 2 : 2e
Tous les résultats en Surf des neiges
04h46
16/02/2018
Surf des neiges - Charlotte Bankes
Snowboard cross femmes, demi-finale 1 : 6e Non terminé
Tous les résultats en Surf des neiges
04h46
16/02/2018
Surf des neiges - Nelly Moenne-Loccoz
Snowboard cross femmes, demi-finale 1 : 5e
Tous les résultats en Surf des neiges
04h46
16/02/2018
Surf des neiges - Julia Pereira De Sousa Mabileau
Snowboard cross femmes, demi-finale 2 : 3e
Tous les résultats en Surf des neiges
04h35
16/02/2018
Surf des neiges - Chloé Trespeuch
Snowboard cross femmes, quart de finale 3 : 1e Qualifié
Tous les résultats en Surf des neiges
04h35
16/02/2018
Surf des neiges - Charlotte Bankes
Snowboard cross femmes, quart de finale 2 : 3e Qualifié
Tous les résultats en Surf des neiges
04h35
16/02/2018
Surf des neiges - Nelly Moenne-Loccoz
Snowboard cross femmes, quart de finale 1 : 3e Qualifié
Tous les résultats en Surf des neiges
04h35
16/02/2018
Surf des neiges - Julia Pereira De Sousa Mabileau
Snowboard cross femmes, quart de finale 4 : 2e Qualifié
Tous les résultats en Surf des neiges
03h55
16/02/2018
Ski alpin - Adeline Baud-Mugnier
Slalom femmes, manche 1 : 31e
Tous les résultats en Ski alpin
03h55
16/02/2018
Ski alpin - Nastasia Noens
Slalom femmes, manche 1 : 23e
Tous les résultats en Ski alpin
02h45
16/02/2018
Surf des neiges - Nelly Moenne-Loccoz
Snowboard cross femmes, qualifications, manche 1 : 8e
Tous les résultats en Surf des neiges
02h45
16/02/2018
Surf des neiges - Chloé Trespeuch
Snowboard cross femmes, qualifications, manche 1 : 6e
Tous les résultats en Surf des neiges
02h45
16/02/2018
Surf des neiges - Charlotte Bankes
Snowboard cross femmes, qualifications, manche 1 : 5e
Tous les résultats en Surf des neiges
02h45
16/02/2018
Surf des neiges - Julia Pereira De Sousa Mabileau
Snowboard cross femmes, qualifications, manche 1 : 18e
Tous les résultats en Surf des neiges
14h19
15/02/2018
Saut à ski - Jonathan Learoyd
Grand tremplin hommes, entraînement officiel 2, saut 3 : 24e
Tous les résultats en Saut à ski
14h19
15/02/2018
Saut à ski - Vincent Descombe-Sevoie
Grand tremplin hommes, entraînement officiel 2, saut 3 : 24e Non partant
Tous les résultats en Saut à ski
14h12
15/02/2018
Biathlon - Antonin Guigonnat
20 km individuel hommes : 23e
Tous les résultats en Biathlon
14h12
15/02/2018
Biathlon - Martin Fourcade
20 km individuel hommes : 5e
Tous les résultats en Biathlon
14h12
15/02/2018
Biathlon - Emilien Jacquelin
20 km individuel hommes : 77e
Tous les résultats en Biathlon
14h12
15/02/2018
Biathlon - Simon Desthieux
20 km individuel hommes : 27e
Tous les résultats en Biathlon
13h29
15/02/2018
Saut à ski - Vincent Descombe-Sevoie
Grand tremplin hommes, entraînement officiel 2, saut 2 : 27e Non partant
Tous les résultats en Saut à ski
13h29
15/02/2018
Saut à ski - Jonathan Learoyd
Grand tremplin hommes, entraînement officiel 2, saut 2 : 33e
Tous les résultats en Saut à ski
12h43
15/02/2018
Saut à ski - Jonathan Learoyd
Grand tremplin hommes, entraînement officiel 2, saut 1 : 33e
Tous les résultats en Saut à ski
12h43
15/02/2018
Saut à ski - Vincent Descombe-Sevoie
Grand tremplin hommes, entraînement officiel 2, saut 1 : 33e Non partant
Tous les résultats en Saut à ski
11h04
15/02/2018
Biathlon - Célia Aymonier
15 km individuel femmes : 48e
Tous les résultats en Biathlon
11h04
15/02/2018
Biathlon - Anaïs Bescond
15 km individuel femmes : 31e
Tous les résultats en Biathlon
11h04
15/02/2018
Biathlon - Anaïs Chevalier
15 km individuel femmes : 28e
Tous les résultats en Biathlon
11h04
15/02/2018
Biathlon - Justine Braisaz
15 km individuel femmes : 55e
Tous les résultats en Biathlon
09h10
15/02/2018
Ski de fond - Delphine Claudel
10 km libre femmes : 57e
Tous les résultats en Ski de fond
09h10
15/02/2018
Ski de fond - Anouk Faivre Picon
10 km libre femmes : 35e
Tous les résultats en Ski de fond
09h10
15/02/2018
Ski de fond - Aurore Jean
10 km libre femmes : 22e
Tous les résultats en Ski de fond
09h10
15/02/2018
Ski de fond - Coraline Thomas Hugue
10 km libre femmes : 14e
Tous les résultats en Ski de fond
09h07
15/02/2018
Bobsleigh - Équipe de France
Bob à deux hommes, entraînement officiel, descente 2 : 7e
Tous les résultats en Bobsleigh
08h07
15/02/2018
Bobsleigh - Équipe de France
Bob à deux hommes, entraînement officiel, descente 1 : 7e
Tous les résultats en Bobsleigh
08h01
15/02/2018
Ski alpin - Tessa Worley
Slalom géant femmes, manche 2 : 2e
Tous les résultats en Ski alpin
08h01
15/02/2018
Ski alpin - Adeline Baud-Mugnier
Slalom géant femmes, manche 2 : 26e
Tous les résultats en Ski alpin
08h01
15/02/2018
Ski alpin - Taïna Barioz
Slalom géant femmes, manche 2 : 15e
Tous les résultats en Ski alpin
07h13
15/02/2018
Surf des neiges - Pierre Vaultier
Grande finale snowboard cross hommes
Tous les résultats en Surf des neiges
07h13
15/02/2018
Surf des neiges - Pierre Vaultier
Grande finale snowboard cross hommes : 1e
Tous les résultats en Surf des neiges
06h47
15/02/2018
Surf des neiges - Pierre Vaultier
Snowboard cross hommes, demi-finale 1 : 3e
Tous les résultats en Surf des neiges
06h26
15/02/2018
Surf des neiges - Loan Bozzolo
Snowboard Cross hommes, quart de finale 3 : 6e Non terminé
Tous les résultats en Surf des neiges
06h26
15/02/2018
Surf des neiges - Merlin Surget
Snowboard Cross hommes, quart de finale 2 : 5e Non terminé
Tous les résultats en Surf des neiges
06h26
15/02/2018
Surf des neiges - Pierre Vaultier
Snowboard Cross hommes, quart de finale 1 : 1e Qualifié
Tous les résultats en Surf des neiges
06h26
15/02/2018
Surf des neiges - Ken Vuagnoux
Snowboard Cross hommes, quart de finale 4 : 5e Non terminé
Tous les résultats en Surf des neiges
06h02
15/02/2018
Surf des neiges - Ken Vuagnoux
Snowboard cross hommes, 1/8 de finale 7 : 2e Qualifié
Tous les résultats en Surf des neiges
06h02
15/02/2018
Surf des neiges - Loan Bozzolo
Snowboard cross hommes, 1/8 de finale 6 : 3e Qualifié
Tous les résultats en Surf des neiges
06h02
15/02/2018
Surf des neiges - Merlin Surget
Snowboard cross hommes, 1/8 de finale 3 : 3e Qualifié
Tous les résultats en Surf des neiges
06h02
15/02/2018
Surf des neiges - Pierre Vaultier
Snowboard cross hommes, 1/8 de finale 1 : 2e Qualifié
Tous les résultats en Surf des neiges
05h41
15/02/2018
Ski alpin - Brice Roger
Descente hommes : 8e
Tous les résultats en Ski alpin
05h41
15/02/2018
Ski alpin - Adrien Theaux
Descente hommes : 26e
Tous les résultats en Ski alpin
05h41
15/02/2018
Ski alpin - Maxence Muzaton
Descente hommes : 23e
Tous les résultats en Ski alpin
05h41
15/02/2018
Ski alpin - Johan Clarey
Descente hommes : 18e
Tous les résultats en Ski alpin
05h32
15/02/2018
Patinage artistique - Équipe de France
Patinage en couple, programme libre : 5e Meilleure perf. de la saison
Tous les résultats en Patinage artistique
04h37
15/02/2018
Surf des neiges - Loan Bozzolo
Snowboard cross hommes, manche 2 : 8e
Tous les résultats en Surf des neiges
04h08
15/02/2018
Surf des neiges - Loan Bozzolo
Snowboard cross hommes, manche 1 : 31e
Tous les résultats en Surf des neiges
04h08
15/02/2018
Surf des neiges - Ken Vuagnoux
Snowboard cross hommes, manche 1 : 10e
Tous les résultats en Surf des neiges
04h08
15/02/2018
Surf des neiges - Merlin Surget
Snowboard cross hommes, manche 1 : 5e
Tous les résultats en Surf des neiges
04h08
15/02/2018
Surf des neiges - Pierre Vaultier
Snowboard cross hommes, manche 1 : 1e
Tous les résultats en Surf des neiges
04h06
15/02/2018
Ski alpin - Taïna Barioz
Slalom géant femmes, manche 1 : 23e
Tous les résultats en Ski alpin
04h06
15/02/2018
Ski alpin - Adeline Baud-Mugnier
Slalom géant femmes, manche 1 : 17e
Tous les résultats en Ski alpin
04h06
15/02/2018
Ski alpin - Tessa Worley
Slalom géant femmes, manche 1 : 14e
Tous les résultats en Ski alpin
14h26
14/02/2018
Saut à ski - Vincent Descombe-Sevoie
Grand tremplin hommes, entraînement officiel 1, saut 3 : 14e Non partant
Tous les résultats en Saut à ski
14h26
14/02/2018
Saut à ski - Jonathan Learoyd
Grand tremplin hommes, entraînement officiel 1, saut 3 : 39e
Tous les résultats en Saut à ski
13h33
14/02/2018
Saut à ski - Vincent Descombe-Sevoie
Grand tremplin hommes, entraînement officiel 1, saut 2 : 39e Non partant
Tous les résultats en Saut à ski
13h33
14/02/2018
Saut à ski - Jonathan Learoyd
Grand tremplin hommes, entraînement officiel 1, saut 2 : 48e
Tous les résultats en Saut à ski
12h57
14/02/2018
Saut à ski - Vincent Descombe-Sevoie
Grand tremplin hommes, entraînement officiel 1, saut 1 : 48e Non partant
Tous les résultats en Saut à ski
12h57
14/02/2018
Saut à ski - Jonathan Learoyd
Grand tremplin hommes, entraînement officiel 1, saut 1 : 20e
Tous les résultats en Saut à ski
10h38
14/02/2018
Combiné nordique - François Braud
Tremplin normal individuel/10 km, ski de fond : 15e
Tous les résultats en Combiné nordique
10h38
14/02/2018
Combiné nordique - Maxime Laheurte
Tremplin normal individuel/10 km, ski de fond : 11e
Tous les résultats en Combiné nordique
10h38
14/02/2018
Combiné nordique - Jason Lamy Chappuis
Tremplin normal individuel/10 km, ski de fond : 31e
Tous les résultats en Combiné nordique
10h38
14/02/2018
Combiné nordique - Antoine Gerard
Tremplin normal individuel/10 km, ski de fond : 26e
Tous les résultats en Combiné nordique
08h47
14/02/2018
Combiné nordique - Jason Lamy Chappuis
Tremplin normal individuel/10 km, saut à ski, manche de compétition : 19e
Tous les résultats en Combiné nordique
08h47
14/02/2018
Combiné nordique - François Braud
Tremplin normal individuel/10 km, saut à ski, manche de compétition : 12e
Tous les résultats en Combiné nordique
08h47
14/02/2018
Combiné nordique - Maxime Laheurte
Tremplin normal individuel/10 km, saut à ski, manche de compétition : 10e
Tous les résultats en Combiné nordique
08h47
14/02/2018
Combiné nordique - Antoine Gerard
Tremplin normal individuel/10 km, saut à ski, manche de compétition : 24e
Tous les résultats en Combiné nordique
07h20
14/02/2018
Combiné nordique - Maxime Laheurte
Tremplin normal individuel/10 km, saut à ski manche d'essai : 33e
Tous les résultats en Combiné nordique
07h20
14/02/2018
Combiné nordique - François Braud
Tremplin normal individuel/10 km, saut à ski manche d'essai : 29e
Tous les résultats en Combiné nordique
07h20
14/02/2018
Combiné nordique - Antoine Gerard
Tremplin normal individuel/10 km, saut à ski manche d'essai : 25e
Tous les résultats en Combiné nordique
07h20
14/02/2018
Combiné nordique - Jason Lamy Chappuis
Tremplin normal individuel/10 km, saut à ski manche d'essai : 25e Non partant
Tous les résultats en Combiné nordique
05h42
14/02/2018
Patinage artistique - Équipe de France
Patinage en couple, programme court : 6e Qualifié
Tous les résultats en Patinage artistique
14h02
13/02/2018
Ski de fond - Baptiste Gros
Sprint classique hommes, demi-finales, manche 2 : 6e
Tous les résultats en Ski de fond
14h02
13/02/2018
Ski de fond - Baptiste Gros
Sprint classique hommes, quarts de finale, manche 5 : 2e Qualifié
Tous les résultats en Ski de fond
14h02
13/02/2018
Ski de fond - Richard Jouve
Sprint classique hommes, quarts de finale, manche 1 : 3e
Tous les résultats en Ski de fond
13h36
13/02/2018
Patinage de vitesse - Alexis Contin
1 500 m hommes : 22e
Tous les résultats en Patinage de vitesse
11h45
13/02/2018
Short Track - Sébastien Lepape
1 000 m hommes, série 5 : 3e
Tous les résultats en Short Track
11h42
13/02/2018
Short Track - Thibaut Fauconnet
1 000 m hommes, série 4 : 2e Qualifié
Tous les résultats en Short Track
11h12
13/02/2018
Combiné nordique - François Braud
Tremplin normal individuel/10 km, entraînement officiel 3, saut 3 : 13e
Tous les résultats en Combiné nordique
11h12
13/02/2018
Combiné nordique - Maxime Laheurte
Tremplin normal individuel/10 km, entraînement officiel 3, saut 3 : 4e
Tous les résultats en Combiné nordique
11h12
13/02/2018
Combiné nordique - Jason Lamy Chappuis
Tremplin normal individuel/10 km, entraînement officiel 3, saut 3 : 4e Non partant
Tous les résultats en Combiné nordique
11h12
13/02/2018
Combiné nordique - Antoine Gerard
Tremplin normal individuel/10 km, entraînement officiel 3, saut 3 : 36e
Tous les résultats en Combiné nordique
11h12
13/02/2018
Combiné nordique - Laurent Muhlethaler
Tremplin normal individuel/10 km, entraînement officiel 3, saut 3 : 15e
Tous les résultats en Combiné nordique
11h00
13/02/2018
Ski de fond - Richard Jouve
Sprint classique hommes, qualifications : 29e Qualifié
Tous les résultats en Ski de fond
11h00
13/02/2018
Ski de fond - Baptiste Gros
Sprint classique hommes, qualifications : 20e Qualifié
Tous les résultats en Ski de fond
11h00
13/02/2018
Ski de fond - Lucas Chanavat
Sprint classique hommes, qualifications : 34e
Tous les résultats en Ski de fond
10h11
13/02/2018
Ski de fond - Aurore Jean
Sprint classique femmes, qualifications : 46e
Tous les résultats en Ski de fond
10h06
13/02/2018
Combiné nordique - François Braud
Tremplin normal individuel/10 km, entraînement officiel 3, saut 2 : 17e
Tous les résultats en Combiné nordique
10h06
13/02/2018
Combiné nordique - Jason Lamy Chappuis
Tremplin normal individuel/10 km, entraînement officiel 3, saut 2 : 13e
Tous les résultats en Combiné nordique
10h06
13/02/2018
Combiné nordique - Maxime Laheurte
Tremplin normal individuel/10 km, entraînement officiel 3, saut 2 : 48e
Tous les résultats en Combiné nordique
10h06
13/02/2018
Combiné nordique - Laurent Muhlethaler
Tremplin normal individuel/10 km, entraînement officiel 3, saut 2 : 37e
Tous les résultats en Combiné nordique
10h06
13/02/2018
Combiné nordique - Antoine Gerard
Tremplin normal individuel/10 km, entraînement officiel 3, saut 2 : 29e
Tous les résultats en Combiné nordique
09h10
13/02/2018
Combiné nordique - Jason Lamy Chappuis
Tremplin normal individuel/10 km, entraînement officiel 3, saut 1 : 16e
Tous les résultats en Combiné nordique
09h10
13/02/2018
Combiné nordique - François Braud
Tremplin normal individuel/10 km, entraînement officiel 3, saut 1 : 12e
Tous les résultats en Combiné nordique
09h10
13/02/2018
Combiné nordique - Maxime Laheurte
Tremplin normal individuel/10 km, entraînement officiel 3, saut 1 : 10e
Tous les résultats en Combiné nordique
09h10
13/02/2018
Combiné nordique - Laurent Muhlethaler
Tremplin normal individuel/10 km, entraînement officiel 3, saut 1 : 42e
Tous les résultats en Combiné nordique
09h10
13/02/2018
Combiné nordique - Antoine Gerard
Tremplin normal individuel/10 km, entraînement officiel 3, saut 1 : 25e
Tous les résultats en Combiné nordique
09h08
13/02/2018
Ski alpin - Victor Muffat-Jeandet
Slalom du combiné alpin hommes
Tous les résultats en Ski alpin
09h08
13/02/2018
Ski alpin - Alexis Pinturault
Slalom du combiné alpin hommes
Tous les résultats en Ski alpin
08h50
13/02/2018
Ski alpin - Victor Muffat-Jeandet
Descente du combiné alpin hommes : 20e
Tous les résultats en Ski alpin
08h50
13/02/2018
Ski alpin - Thomas Mermillod Blondin
Descente du combiné alpin hommes : 10e
Tous les résultats en Ski alpin
08h50
13/02/2018
Ski alpin - Alexis Pinturault
Descente du combiné alpin hommes : 5e
Tous les résultats en Ski alpin
08h50
13/02/2018
Ski alpin - Maxence Muzaton
Descente du combiné alpin hommes : 5e Non terminé
Tous les résultats en Ski alpin
08h48
13/02/2018
Ski alpin - Thomas Mermillod Blondin
Slalom du combiné alpin hommes : 6e
Tous les résultats en Ski alpin
08h48
13/02/2018
Ski alpin - Alexis Pinturault
Slalom du combiné alpin hommes : 3e
Tous les résultats en Ski alpin
08h48
13/02/2018
Ski alpin - Victor Muffat-Jeandet
Slalom du combiné alpin hommes : 2e
Tous les résultats en Ski alpin
08h48
13/02/2018
Ski alpin - Maxence Muzaton
Slalom du combiné alpin hommes : 2e Non terminé
Tous les résultats en Ski alpin
03h34
13/02/2018
Surf des neiges - Sophie Rodriguez
Halfpipe femmes, finale, manche 3 : 11e
Tous les résultats en Surf des neiges
03h34
13/02/2018
Surf des neiges - Mirabelle Thovex
Halfpipe femmes, finale, manche 3 : 6e
Tous les résultats en Surf des neiges
02h59
13/02/2018
Surf des neiges - Sophie Rodriguez
Halfpipe femmes, finale, manche 2 : 10e
Tous les résultats en Surf des neiges
02h59
13/02/2018
Surf des neiges - Mirabelle Thovex
Halfpipe femmes, finale, manche 2 : 9e
Tous les résultats en Surf des neiges
02h27
13/02/2018
Surf des neiges - Mirabelle Thovex
Halfpipe femmes, finale, manche 1 : 7e
Tous les résultats en Surf des neiges
02h27
13/02/2018
Surf des neiges - Sophie Rodriguez
Halfpipe femmes, finale, manche 1 : 8e
Tous les résultats en Surf des neiges
16h03
12/02/2018
Saut à ski - Lucile Morat
Tremplin normal individuel femmes, manche finale : 27e
Tous les résultats en Saut à ski
16h03
12/02/2018
Saut à ski - Léa Lemare
Tremplin normal individuel femmes, manche finale : 19e
Tous les résultats en Saut à ski
14h53
12/02/2018
Saut à ski - Léa Lemare
Tremplin normal individuel femmes, manche 1 : 29e Qualifié
Tous les résultats en Saut à ski
14h53
12/02/2018
Saut à ski - Lucile Morat
Tremplin normal individuel femmes, manche 1 : 19e Qualifié
Tous les résultats en Saut à ski
14h01
12/02/2018
Ski acrobatique - Sacha Theocharis
Bosses hommes, finale 2 : 9e
Tous les résultats en Ski acrobatique
13h58
12/02/2018
Biathlon - Martin Fourcade
12,5 km poursuite hommes
Tous les résultats en Biathlon
13h57
12/02/2018
Biathlon - Simon Desthieux
12,5 km poursuite hommes : 7e
Tous les résultats en Biathlon
13h57
12/02/2018
Biathlon - Martin Fourcade
12,5 km poursuite hommes : 1e
Tous les résultats en Biathlon
13h57
12/02/2018
Biathlon - Quentin Fillon Maillet
12,5 km poursuite hommes : 44e
Tous les résultats en Biathlon
13h57
12/02/2018
Biathlon - Antonin Guigonnat
12,5 km poursuite hommes : 19e
Tous les résultats en Biathlon
13h34
12/02/2018
Ski acrobatique - Anthony Benna
Bosses hommes, finale 1 : 13e
Tous les résultats en Ski acrobatique
13h34
12/02/2018
Ski acrobatique - Sacha Theocharis
Bosses hommes, finale 1 : 12e Qualifié
Tous les résultats en Ski acrobatique
13h11
12/02/2018
Saut à ski - Léa Lemare
Tremplin normal individuel femmes, manche d'essai : 31e
Tous les résultats en Saut à ski
13h11
12/02/2018
Saut à ski - Lucile Morat
Tremplin normal individuel femmes, manche d'essai : 16e
Tous les résultats en Saut à ski
12h08
12/02/2018
Biathlon - Anaïs Bescond
10 km poursuite femmes
Tous les résultats en Biathlon
12h05
12/02/2018
Biathlon - Marie Dorin Habert
10 km poursuite femmes : 27e
Tous les résultats en Biathlon
12h05
12/02/2018
Biathlon - Anaïs Chevalier
10 km poursuite femmes : 24e
Tous les résultats en Biathlon
12h05
12/02/2018
Biathlon - Anaïs Bescond
10 km poursuite femmes : 3e
Tous les résultats en Biathlon
12h05
12/02/2018
Biathlon - Justine Braisaz
10 km poursuite femmes : 34e
Tous les résultats en Biathlon
12h03
12/02/2018
Ski acrobatique - Anthony Benna
Bosses hommes, qualification 2 : 19e
Tous les résultats en Ski acrobatique
12h03
12/02/2018
Ski acrobatique - Benjamin Cavet
Bosses hommes, qualification 2 : 13e
Tous les résultats en Ski acrobatique
09h15
12/02/2018
Combiné nordique - Antoine Gerard
Tremplin normal individuel/10 km, entraînement officiel 2, saut 1 : 13e Non partant
Tous les résultats en Combiné nordique
09h15
12/02/2018
Combiné nordique - Laurent Muhlethaler
Tremplin normal individuel/10 km, entraînement officiel 2, saut 1 : 14e
Tous les résultats en Combiné nordique
09h15
12/02/2018
Combiné nordique - Jason Lamy Chappuis
Tremplin normal individuel/10 km, entraînement officiel 2, saut 1 : 5e
Tous les résultats en Combiné nordique
09h15
12/02/2018
Combiné nordique - Maxime Laheurte
Tremplin normal individuel/10 km, entraînement officiel 2, saut 1 : 5e Non partant
Tous les résultats en Combiné nordique
09h15
12/02/2018
Combiné nordique - François Braud
Tremplin normal individuel/10 km, entraînement officiel 2, saut 1 : 5e Non partant
Tous les résultats en Combiné nordique
07h22
12/02/2018
Surf des neiges - Mirabelle Thovex
Halfpipe femmes, qualifications, manche 2 : 7e
Tous les résultats en Surf des neiges
07h22
12/02/2018
Surf des neiges - Clémence Grimal
Halfpipe femmes, qualifications, manche 2 : 23e
Tous les résultats en Surf des neiges
07h22
12/02/2018
Surf des neiges - Sophie Rodriguez
Halfpipe femmes, qualifications, manche 2 : 22e
Tous les résultats en Surf des neiges
06h23
12/02/2018
Surf des neiges - Clémence Grimal
Halfpipe femmes, qualifications, manche 1 : 23e
Tous les résultats en Surf des neiges
06h23
12/02/2018
Surf des neiges - Mirabelle Thovex
Halfpipe femmes, qualifications, manche 1 : 8e
Tous les résultats en Surf des neiges
06h23
12/02/2018
Surf des neiges - Sophie Rodriguez
Halfpipe femmes, qualifications, manche 1 : 7e
Tous les résultats en Surf des neiges
05h22
12/02/2018
Surf des neiges - Lucile Lefevre
Slopestyle femmes, finale, manche 2 : 25e
Tous les résultats en Surf des neiges
04h17
12/02/2018
Surf des neiges - Lucile Lefevre
Slopestyle femmes, finale, manche 1 : 19e
Tous les résultats en Surf des neiges
14h25
11/02/2018
Ski acrobatique - Perrine Laffont
Bosses femmes, finale 3
Tous les résultats en Ski acrobatique
14h25
11/02/2018
Ski acrobatique - Perrine Laffont
Bosses femmes, finale 3 : 1e
Tous les résultats en Ski acrobatique
14h07
11/02/2018
Saut à ski - Léa Lemare
Tremplin normal femmes, entraînement officiel 3, saut 3 : 22e
Tous les résultats en Saut à ski
14h07
11/02/2018
Saut à ski - Lucile Morat
Tremplin normal femmes, entraînement officiel 3, saut 3 : 6e
Tous les résultats en Saut à ski
14h00
11/02/2018
Ski acrobatique - Perrine Laffont
Bosses femmes, finale 2 : 3e Qualifié
Tous les résultats en Ski acrobatique
13h41
11/02/2018
Biathlon - Simon Desthieux
10 km sprint hommes : 12e
Tous les résultats en Biathlon
13h41
11/02/2018
Biathlon - Martin Fourcade
10 km sprint hommes : 8e
Tous les résultats en Biathlon
13h41
11/02/2018
Biathlon - Quentin Fillon Maillet
10 km sprint hommes : 48e
Tous les résultats en Biathlon
13h41
11/02/2018
Biathlon - Antonin Guigonnat
10 km sprint hommes : 27e
Tous les résultats en Biathlon
13h35
11/02/2018
Ski acrobatique - Perrine Laffont
Bosses femmes, finale 1 : 6e Qualifié
Tous les résultats en Ski acrobatique
13h23
11/02/2018
Saut à ski - Léa Lemare
Tremplin normal femmes, entraînement officiel 3, saut 2 : 30e
Tous les résultats en Saut à ski
13h23
11/02/2018
Saut à ski - Lucile Morat
Tremplin normal femmes, entraînement officiel 3, saut 2 : 12e
Tous les résultats en Saut à ski
12h37
11/02/2018
Saut à ski - Lucile Morat
Tremplin normal femmes, entraînement officiel 3, saut 1 : 28e
Tous les résultats en Saut à ski
12h37
11/02/2018
Saut à ski - Léa Lemare
Tremplin normal femmes, entraînement officiel 3, saut 1 : 25e
Tous les résultats en Saut à ski
12h10
11/02/2018
Ski acrobatique - Camille Cabrol
Bosses femmes, qualification 2 : 25e Non terminé
Tous les résultats en Ski acrobatique
10h18
11/02/2018
Combiné nordique - Jason Lamy Chappuis
Tremplin normal individuel/10 km, entraînement officiel 1, saut 2 : 30e
Tous les résultats en Combiné nordique
10h18
11/02/2018
Combiné nordique - Maxime Laheurte
Tremplin normal individuel/10 km, entraînement officiel 1, saut 2 : 23e
Tous les résultats en Combiné nordique
10h18
11/02/2018
Combiné nordique - François Braud
Tremplin normal individuel/10 km, entraînement officiel 1, saut 2 : 8e
Tous les résultats en Combiné nordique
10h18
11/02/2018
Combiné nordique - Antoine Gerard
Tremplin normal individuel/10 km, entraînement officiel 1, saut 2 : 47e
Tous les résultats en Combiné nordique
10h18
11/02/2018
Combiné nordique - Laurent Muhlethaler
Tremplin normal individuel/10 km, entraînement officiel 1, saut 2 : 44e
Tous les résultats en Combiné nordique
10h07
11/02/2018
Patinage de vitesse - Alexis Contin
5 000 m hommes : 11e
Tous les résultats en Patinage de vitesse
09h21
11/02/2018
Combiné nordique - Jason Lamy Chappuis
Tremplin normal individuel/10 km, entraînement officiel 1, saut 1 : 27e
Tous les résultats en Combiné nordique
09h21
11/02/2018
Combiné nordique - Laurent Muhlethaler
Tremplin normal individuel/10 km, entraînement officiel 1, saut 1 : 24e
Tous les résultats en Combiné nordique
09h21
11/02/2018
Combiné nordique - François Braud
Tremplin normal individuel/10 km, entraînement officiel 1, saut 1 : 15e
Tous les résultats en Combiné nordique
09h21
11/02/2018
Combiné nordique - Maxime Laheurte
Tremplin normal individuel/10 km, entraînement officiel 1, saut 1 : 11e
Tous les résultats en Combiné nordique
09h21
11/02/2018
Combiné nordique - Antoine Gerard
Tremplin normal individuel/10 km, entraînement officiel 1, saut 1 : 30e
Tous les résultats en Combiné nordique
09h12
11/02/2018
Ski de fond - Jules Lapierre
Skiathlon 15 km+15 km hommes : 15e
Tous les résultats en Ski de fond
09h12
11/02/2018
Ski de fond - Clément Parisse
Skiathlon 15 km+15 km hommes : 13e
Tous les résultats en Ski de fond
09h12
11/02/2018
Ski de fond - Maurice Manificat
Skiathlon 15 km+15 km hommes : 5e
Tous les résultats en Ski de fond
09h12
11/02/2018
Ski de fond - Jean-Marc Gaillard
Skiathlon 15 km+15 km hommes : 28e
Tous les résultats en Ski de fond
05h06
11/02/2018
Patinage artistique - Équipe de France
Épreuve par équipes, patinage individuel femmes, programme court : 9e
Tous les résultats en Patinage artistique
03h22
11/02/2018
Patinage artistique - Équipe de France
Épreuve par équipes, danse sur glace, danse courte : 6e
Tous les résultats en Patinage artistique
16h36
10/02/2018
Saut à ski - Jonathan Learoyd
Tremplin normal individuel hommes, manche finale : 21e
Tous les résultats en Saut à ski
15h09
10/02/2018
Saut à ski - Vincent Descombe-Sevoie
Tremplin normal individuel hommes, manche 1 : 43e
Tous les résultats en Saut à ski
15h09
10/02/2018
Saut à ski - Jonathan Learoyd
Tremplin normal individuel hommes, manche 1 : 25e Qualifié
Tous les résultats en Saut à ski
13h39
10/02/2018
Biathlon - Marie Dorin Habert
7,5 km sprint femmes : 4e
Tous les résultats en Biathlon
13h39
10/02/2018
Biathlon - Anaïs Bescond
7,5 km sprint femmes : 19e
Tous les résultats en Biathlon
13h39
10/02/2018
Biathlon - Anaïs Chevalier
7,5 km sprint femmes : 16e
Tous les résultats en Biathlon
13h39
10/02/2018
Biathlon - Justine Braisaz
7,5 km sprint femmes : 10e
Tous les résultats en Biathlon
13h38
10/02/2018
Short Track - Thibaut Fauconnet
1 500 m hommes, finale A : 7e
Tous les résultats en Short Track
13h08
10/02/2018
Saut à ski - Vincent Descombe-Sevoie
Tremplin normal individuel hommes, manche d'essai : 35e
Tous les résultats en Saut à ski
13h08
10/02/2018
Saut à ski - Jonathan Learoyd
Tremplin normal individuel hommes, manche d'essai : 26e
Tous les résultats en Saut à ski
12h44
10/02/2018
Short Track - Sébastien Lepape
1 500 m hommes, demi-finale 3 : 5e
Tous les résultats en Short Track
12h34
10/02/2018
Short Track - Thibaut Fauconnet
1 500 m hommes, demi-finale 2 : 2e
Tous les résultats en Short Track
12h02
10/02/2018
Short Track - Tifany Huot-Marchand
500 m femmes, série 6 : 3e
Tous les résultats en Short Track
11h56
10/02/2018
Short Track - Véronique Pierron
500 m femmes, série 4 : 4e
Tous les résultats en Short Track
11h34
10/02/2018
Short Track - Thibaut Fauconnet
1 500 m hommes, série 6 : 2e Qualifié
Tous les résultats en Short Track
11h24
10/02/2018
Short Track - Sébastien Lepape
1 500 m hommes, série 4 : 2e Qualifié
Tous les résultats en Short Track
10h47
10/02/2018
Saut à ski - Léa Lemare
Tremplin normal femmes, entraînement officiel 2, saut 3 : 28e
Tous les résultats en Saut à ski
10h47
10/02/2018
Saut à ski - Lucile Morat
Tremplin normal femmes, entraînement officiel 2, saut 3 : 26e
Tous les résultats en Saut à ski
09h51
10/02/2018
Saut à ski - Léa Lemare
Tremplin normal femmes, entraînement officiel 2, saut 2 : 23e
Tous les résultats en Saut à ski
09h51
10/02/2018
Saut à ski - Lucile Morat
Tremplin normal femmes, entraînement officiel 2, saut 2 : 17e
Tous les résultats en Saut à ski
09h33
10/02/2018
Ski de fond - Coraline Thomas Hugue
Skiathlon 7,5 km+7,5 km femmes : 29e
Tous les résultats en Ski de fond
09h33
10/02/2018
Ski de fond - Aurore Jean
Skiathlon 7,5 km+7,5 km femmes : 23e
Tous les résultats en Ski de fond
09h33
10/02/2018
Ski de fond - Anouk Faivre Picon
Skiathlon 7,5 km+7,5 km femmes : 13e
Tous les résultats en Ski de fond
09h00
10/02/2018
Saut à ski - Léa Lemare
Tremplin normal femmes, entraînement officiel 2, saut 1 : 21e
Tous les résultats en Saut à ski
09h00
10/02/2018
Saut à ski - Lucile Morat
Tremplin normal femmes, entraînement officiel 2, saut 1 : 12e
Tous les résultats en Saut à ski
05h16
10/02/2018
Ski alpin - Giezendanner Blaise
Descente hommes, entraînement 3 : 17e
Tous les résultats en Ski alpin
05h16
10/02/2018
Ski alpin - Maxence Muzaton
Descente hommes, entraînement 3 : 17e Non partant
Tous les résultats en Ski alpin
05h16
10/02/2018
Ski alpin - Johan Clarey
Descente hommes, entraînement 3 : 14e
Tous les résultats en Ski alpin
05h16
10/02/2018
Ski alpin - Thomas Mermillod Blondin
Descente hommes, entraînement 3 : 41e
Tous les résultats en Ski alpin
05h16
10/02/2018
Ski alpin - Adrien Theaux
Descente hommes, entraînement 3 : 11e
Tous les résultats en Ski alpin
05h16
10/02/2018
Ski alpin - Alexis Pinturault
Descente hommes, entraînement 3 : 38e
Tous les résultats en Ski alpin
05h16
10/02/2018
Ski alpin - Brice Roger
Descente hommes, entraînement 3 : 4e
Tous les résultats en Ski alpin
05h16
10/02/2018
Ski alpin - Victor Muffat-Jeandet
Descente hommes, entraînement 3 : 32e
Tous les résultats en Ski alpin
05h56
09/02/2018
Ski alpin - Thomas Mermillod Blondin
Descente hommes, entraînement 2 : 50e
Tous les résultats en Ski alpin
05h56
09/02/2018
Ski alpin - Maxence Muzaton
Descente hommes, entraînement 2 : 27e
Tous les résultats en Ski alpin
05h56
09/02/2018
Ski alpin - Alexis Pinturault
Descente hommes, entraînement 2 : 43e
Tous les résultats en Ski alpin
05h56
09/02/2018
Ski alpin - Adrien Theaux
Descente hommes, entraînement 2 : 21e
Tous les résultats en Ski alpin
05h56
09/02/2018
Ski alpin - Victor Muffat-Jeandet
Descente hommes, entraînement 2 : 36e
Tous les résultats en Ski alpin
05h56
09/02/2018
Ski alpin - Brice Roger
Descente hommes, entraînement 2 : 15e
Tous les résultats en Ski alpin
05h56
09/02/2018
Ski alpin - Johan Clarey
Descente hommes, entraînement 2 : 34e
Tous les résultats en Ski alpin
05h56
09/02/2018
Ski alpin - Giezendanner Blaise
Descente hommes, entraînement 2 : 30e
Tous les résultats en Ski alpin
05h30
09/02/2018
Patinage artistique - Équipe de France
Épreuve par équipes, patinage en couple, programme court : 6e
Tous les résultats en Patinage artistique
04h35
09/02/2018
Ski acrobatique - Anthony Benna
Bosses hommes, qualification 1 : 12e
Tous les résultats en Ski acrobatique
04h35
09/02/2018
Ski acrobatique - Sacha Theocharis
Bosses hommes, qualification 1 : 10e
Tous les résultats en Ski acrobatique
04h35
09/02/2018
Ski acrobatique - Benjamin Cavet
Bosses hommes, qualification 1 : 21e
Tous les résultats en Ski acrobatique
03h24
09/02/2018
Patinage artistique - Équipe de France
Épreuve par équipes, patinage individuel hommes, programme court : 10e
Tous les résultats en Patinage artistique
  •  Française des jeux
  •  Air France
  •  Club Med
  •  Decathlon
  •  France Télévisions
  •  BPCE
  •  Mutuelle des Sportifs
  •  Groupe VYV
  •  Lacoste
  •  MAIF
  •  RMC