Pass'Sport, mode d'emploi pour les clubs

Partagez

MODES D'EMPLOI

Mode demploi PASSSPORT pour les associations

Vido didactique PASS'SPORT CNOSF pour les clubs disponible en cliquant ICI

Mode demploi Je cre mon COMPTE ASSO

Mode demploi Je mets jour mes coordonnes sur MonClubPresdeChezMoi.com

Le CNOSF accompagne le mouvement sportif

Centre de ressources pour les Fdrations et les CROS/CDOS/CTOS
FAQ, kit de communication, documents cadres, bonnes pratiques Accs.
*Espace membre rserv. - Demande daccs/mot de passe oubli : CentreRessources@cnosf.org

Vos contacts PASSSPORT dans les dpartements et en Outre-mer

PASSSPORT : VOS CONTACTS DEPARTEMENTAUX ET EN OUTRE-MER
Comits dpartementaux/rgionaux/territoriaux olympiques et sportifs (CDOS/CROS/CTOS)
Territoire Structure Tlphone Courriel
Ain CDOS Ain +33474451127 ain@franceolympique.com
Aisne CDOS Aisne +33323286092 aisne@franceolympique.com
Allier CDOS Allier +33474190059 auvergnerhonealpes@franceolympique.com
Alpes-de-Haute-Provence CDOS Alpes-de-Haute-Provence +33492314133 alpesdehauteprovence@franceolympique.com
Alpes-Maritimes CDOS Alpes-Maritimes +33492476262 alpesmaritimes@franceolympique.com
Ardche CDOS Ardche +33475642910 ardeche@franceolympique.com
Ardennes CDOS Ardennes +33324560386 ardennes@franceolympique.com
Arige CDOS Arige +33581295629 ariege@franceolympique.com
Aube CDOS Aube +33325799737 aube@franceolympique.com
Aude CDOS Aude +33534251303 occitanie@franceolympique.com
Aveyron CDOS Aveyron +33565785639 aveyron@franceolympique.com
Bas-Rhin CDOS Bas-Rhin +33388269483 basrhin@franceolympique.com
Bouches-du-Rhne CDOS Bouches-du-Rhne +33617995460 +33623746086 passsport.bouchesdurhone@franceolympique.com
Calvados CDOS Calvados +33231854615 calvados@franceolympique.com
Cantal CDOS Cantal +33471644652 cantal@franceolympique.com
Charente CDOS Charente +33545253048 charente@franceolympique.com
Charente-Maritime CDOS Charente-Maritime +33546972693 charentemaritime@franceolympique.com
Cher CDOS Cher +33248243122 cher@franceolympique.com
Corrze CDOS Corrze +33555269190 correze@franceolympique.com
Corse-du-Sud CDOS Corse-du-Sud +33495214565 corsedusud@franceolympique.com
Cte-d'Or CDOS Cte-d'Or +33380458485 cotedor@franceolympique.com
Ctes-d'Armor CDOS Ctes-d'Armor +33296762500 cotesdarmor@franceolympique.com
Creuse CDOS Creuse - creuse@franceolympique.com
Deux-Svres CDOS Deux-Svres +33549066110 deuxsevres@franceolympique.com
Dordogne CDOS Dordogne +33553455114 dordogne@franceolympique.com
Doubs CDOS Doubs +33381883535 doubs@franceolympique.com
Drme CDOS Drme +33475754750 drome@franceolympique.com
Essonne CDOS Essonne +33160782758 essonne@franceolympique.com
Eure CDOS Eure +33232259556 eure@franceolympique.com
Eure-et-Loir CDOS Eure-et-Loir +33237908497 eureetloir@franceolympique.com
Finistre CDOS Finistre +33298987550 finistere@franceolympique.com
Gard CDOS Gard +33466382636 gard@franceolympique.com
Gers CDOS Gers +33562051381 gers@franceolympique.com
Gironde CDOS Gironde +33556009905 gironde@franceolympique.com
Haute-Corse CDOS Haute-Corse +33495557960 hautecorse@franceolympique.com
Haute-Garonne CDOS Haute-Garonne +33562241902 hautegaronne@franceolympique.com
Haute-Loire CDOS Haute-Loire +33471024501 hauteloire@franceolympique.com
Haute-Marne CDOS Haute-Marne +33325323260 hautemarne@franceolympique.com
Hautes-Alpes CDOS Hautes-Alpes +33492521872 hautesalpes@franceolympique.com
Haute-Sane CDOS Haute-Sane - hautesaone@franceolympique.com
Haute-Savoie CDOS Haute-Savoie +33450674170 hautesavoie@franceolympique.com
Hautes-Pyrnes CDOS Hautes-Pyrnes +33562342895 hautespyrenees@franceolympique.com
Haute-Vienne CDOS Haute-Vienne +33555792087 hautevienne@franceolympique.com
Haut-Rhin CDOS Haut-Rhin +33389334733 hautrhin@franceolympique.com
Hauts-de-Seine CDOS Hauts-de-Seine +33147242428 hautsdeseine@franceolympique.com
Hrault CDOS Hrault +33467674098 herault@franceolympique.com
Ille-et-Vilaine CDOS Ille-et-Vilaine +33299546767 illeetvilaine@franceolympique.com
Indre CDOS Indre +33254355530 indre@franceolympique.com
Indre-et-Loire CDOS Indre-et-Loire +33247402515 indreetloire@franceolympique.com
Isre CDOS Isre +33438240360 isere@franceolympique.com
Jura CDOS Jura +33384431771 jura@franceolympique.com
Landes CDOS Landes +33558059685 landes@franceolympique.com
Loire CDOS Loire +33477595600 loire@franceolympique.com
Loire-Atlantique CDOS Loire-Atlantique +33240586129 loireatlantique@franceolympique.com
Loiret CDOS Loiret +33238498846 loiret@franceolympique.com
Loir-et-Cher CDOS Loir-et-Cher +33254429560 loiretcher@franceolympique.com
Lot CDOS Lot +33565355407 lot@franceolympique.com
Lot-et-Garonne CDOS Lot-et-Garonne +33553483250 lotetgaronne@franceolympique.com
Lozre CDOS Lozre +33466491212 lozere@franceolympique.com
Maine-et-Loire CDOS Maine-et-Loire +33241792939 maineetloire@franceolympique.com
Manche CDOS Manche +33233576797 manche@franceolympique.com
Marne CDOS Marne +33326770660 marne@franceolympique.com
Mayenne CDOS Mayenne +33243671030 mayenne@franceolympique.com
Meurthe-et-Moselle CDOS Meurthe-et-Moselle +33383674343 meurtheetmoselle@franceolympique.com
Meuse CDOS Meuse +33329790752 meuse@franceolympique.com
Morbihan CDOS Morbihan +33297634815 morbihan@franceolympique.com
Moselle CDOS Moselle +33387748824 moselle@franceolympique.com
Nivre CDOS Nivre +33386613500 nievre@franceolympique.com
Nord CDOS Nord +33320599259 nord@franceolympique.com
Oise CDOS Oise +33344251163 oise@franceolympique.com
Orne CDOS Orne +33233802763 orne@franceolympique.com
Paris CDOS Paris +33149280600 paris@franceolympique.com
Pas-de-Calais CDOS Pas-de-Calais +33321726715 pasdecalais@franceolympique.com
Puy-de-Dme CDOS Puy-de-Dme +33749635347 puydedome@franceolympique.com
Pyrnes-Atlantiques CDOS Pyrnes-Atlantiques +33559141850 pyreneesatlantiques@franceolympique.com
Pyrnes-Orientales CDOS Pyrnes-Orientales +33468633268 pyreneesorientales@franceolympique.com
Rhne - Mtropole de Lyon CDOS Rhne - Mtropole de Lyon +33472001120 rhone@franceolympique.com
Sane-et-Loire CDOS Sane-et-Loire +33385576300 saoneetloire@franceolympique.com
Sarthe CDOS Sarthe +33252192110 sarthe@franceolympique.com
Savoie CDOS Savoie +33479850909 savoie@franceolympique.com
Seine-et-Marne CDOS Seine-et-Marne +33160560420 seineetmarne@franceolympique.com
Seine-Maritime CDOS Seine-Maritime +33235732888 seinemaritime@franceolympique.com
Seine-Saint-Denis CDOS Seine-Saint-Denis +33141601120 seinesaintdenis@franceolympique.com
Somme CDOS Somme +33322473496 somme@franceolympique.com
Tarn CDOS Tarn +33563461850 tarn@franceolympique.com
Tarn-et-Garonne CDOS Tarn-et-Garonne +33563639465 tarnetgaronne@franceolympique.com
Territoire-de-Belfort CDOS Territoire-de-Belfort +33952564066 territoiredebelfort@franceolympique.com
Val-de-Marne CDOS Val-de-Marne - valdemarne@franceolympique.com
Val-d'Oise CDOS Val-d'Oise +33134271900 valdoise@franceolympique.com
Var CDOS Var +33494460192 var@franceolympique.com
Vaucluse CDOS Vaucluse +33428702722 vaucluse@franceolympique.com
Vende CDOS Vende +33251442727 vendee@franceolympique.com
Vienne CDOS Vienne +33586280010 vienne@franceolympique.com
Vosges CDOS Vosges +33329642506 vosges@franceolympique.com
Yonne CDOS Yonne +33386520992 yonne@franceolympique.com
Yvelines CDOS Yvelines +33139027334 yvelines@franceolympique.com
Guadeloupe CROS Guadeloupe +33590821261 guadeloupe@franceolympique.com
La Runion CROS La Runion +33262200979 reunion@franceolympique.com
Guyane CTOS Guyane +33594300467 guyane@franceolympique.com
Martinique CTOS Martinique +33596613063 martinique@franceolympique.com
Mayotte CROS Mayotte +33269617044 mayotte@franceolympique.com
Nouvelle-Caldonie CTOS Nouvelle-Caldonie - nouvellecaledonie@franceolympique.com
Polynsie-Franaise CTOS Polynsie-Franaise - polynesiefrancaise@franceolympique.com
Wallis-et-Futuna CTOS Wallis-et-Futuna - wallisetfutuna@franceolympique.com

Sentez-Vous Sport 2023 !

Recrutements et appels d'offres

Retrouvez toutes les offres d'emploi et appels d'offres du CNOSF.

Vie de l'athlte

Catalogue des formations

SIGNAL-SPORTS

Veille Observatoire du sport fdral

Guide "Sport et mobilits"

Centre de ressources

Jeunesse

A ne pas rater !

TV - Sport en France

Plateforme RSO

Agence nationale du sport

Sport Sant

Outil

  •  Airbnb
  •  Aliba
  •  Allianz
  •  Atos
  •  Bridgestone
  •  Cocacola
  •  DOW

  •  intel
  •  Omega
  •  Panasonic
  •  P&G
  •  Samsung
  •  Toyota
  •  Visa
  •  BPCE
  •  Carrefour
  •  EDF
  •  LVMH
  • Le Coq Sportif
  •  Orange
  •  Sanofi
  • Accor Live Limitless
  • ADP
  • AIRFRANCE
  • ArcelorMittal
  • Caisse des dépots
  • Cisco

  • FDJ
  • FDJ
  •  GL Events
  •  îledeFrance mobilités
  •  pwc